Герб
Муниципальное образование
Володинское сельское поселение
Кривошеинского района Томской области
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Фактический адрес
636310, Томская область, Кривошеинский район, с. Володино, ул. Советская, д.31
Юридический адрес
636310, Томская область, Кривошеинский район, с. Володино, ул. Советская, д.31

Почему в личном кабинете на официальном сайте Росреестра в разделе «Мои объекты» не отображается принадлежащая мне квартира?

Объекты недвижимости и сведения о правах на объекты недвижимости могут отображаться  в личном кабинете правообладателя при условиях:

– Когда права на объект недвижимости зарегистрированы и внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН);

– Наличия в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) сведений о страховом номере индивидуального лицевого счета (СНИЛС) правообладателя.

– В записи о праве в ЕГРН у физического лица значения ФИО и СНИЛС полностью совпадают со значениями в профиле учетной записи в ЕСИА на портале Государственных услуг;

Если права зарегистрированы в прежнем порядке и не внесены в ЕГРН,  необходимо подать заявление на регистрацию в ЕГРН ранее возникших до 1998 г прав.

Сделать это можно обративший в любой многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг (независимо от места нахождения объекта недвижимости) либо в электронной форме через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru) и личный кабинет на сайте.

Необходимо отметить, что в случае недостоверных сведений правообладателям объектов недвижимости необходимо обратиться в орган регистрации прав с заявлением о внесении изменений в ЕГРН. В заявлении всегда следует указать СНИЛС и объект, в запись о праве на который необходимо внести изменения.

Таким образом, информация о принадлежащем объекте недвижимости будет отражаться в разделе «Мои объекты» личного кабинета (lk.rosreestr.ru) только после внесения в ЕГРН информации о СНИЛС правообладателя.

Людмила Елькина

начальник Асиновского

межмуниципального отдела

Управления Росреестра по Томской области