Герб
Муниципальное образование
Володинское сельское поселение
Кривошеинского района Томской области
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Фактический адрес
636310, Томская область, Кривошеинский район, с. Володино, ул. Советская, д.31
Юридический адрес
636310, Томская область, Кривошеинский район, с. Володино, ул. Советская, д.31

В Кривошеинском районе Томской области вынесен приговор по уголовному делу за неуплату алиментов на несовершеннолетнего ребенка

Кривошеинским районным судом Томской области 49-летняя местная жительница осуждена за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 Уголовного кодекса Российской Федерации (неоднократная неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка).

Так, в судебном заседании установлено, что с августа по ноябрь 2022 года подсудимая, которая ранее привлекалась к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства), являясь родителем, без уважительных причин уклонялась от уплаты алиментных платежей 14-летней дочери, в результате чего допустила задолженность за этот период более 41 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал женщину виновной в совершении вышеуказанного преступления и назначил ей наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.