Герб
Муниципальное образование
Володинское сельское поселение
Кривошеинского района Томской области
Контакты
Телефоны
Прочие контакты
Фактический адрес
636310, Томская область, Кривошеинский район, с. Володино, ул. Советская, д.31
Юридический адрес
636310, Томская область, Кривошеинский район, с. Володино, ул. Советская, д.31

По иску прокуратуры Кривошеинского района гражданин обеспечен техническими средствами реабилитации

Прокуратурой Кривошеинского района Томской области проведена проверка исполнения законодательства в сфере льготного обеспечения граждан техническими средствами реабилитации, в ходе которой установлены нарушения.

Так, нормами закона установлено, что государство гарантирует инвалидам в том числе получение технических средств и услуг, предусмотренных федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду за счет средств федерального бюджета.

Однако в ходе проверки установлено, что 55-летнему местному жителю, являющемуся инвалидом первой группы по общему заболеванию, не предоставлены технические средства реабилитации: кресло-коляска с ручным приводом комнатная и кресло-коляска с ручным приводом прогулочная.

В связи с этим прокуратурой района в интересах гражданина в суд направлено исковое заявление к ГУ Томскому региональному отделению Фонда социального страхования РФ. В настоящее время заявление рассмотрено, требования прокурора района ГУ Томским региональным отделением Фонда социального страхования РФ исполнены, гражданин обеспечен техническими средствами реабилитации.